Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina de 60 m² está situado en el barrio Marina de Dubái de Dubái, a 500 metros del Paseo JBR, y cuenta con un centro de fitness. El apartamento goza de una ubicación cerca del Spa B/Attitude y ofrece a sus huéspedes un baño de vapor, un jacuzzi y sauna.

Este apartamento cuenta con un balcón y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. Dispone de 1 dormitorio con capacidad para 4 personas. Para mayor comodidad, el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina dispone de bidé, un inodoro separado y ducha. Además, hay secadores de pelo, un secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

Los huéspedes también pueden darse un chapuzón en las piscinas exteriores.

Para mayor comodidad, este alojamiento dispone de una cocina integrada con un hervidor eléctrico, nevera y un horno.

Este apartamento se encuentra a poco más de 10 minutos a pie de la estación de metro DAMAC Properties, a una distancia de 6 km del Parque Acuático Aquaventure. Desde el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina, las Islas Palm Jumeirah está a 10 minutos en coche. La estación de tren Business Bay está a 19 km, y la parada de autobús Big 19 bayside está muy cerca de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina
Stonetree - Skyview Tower 1 Bedroom - Best Location
Precio sólo para móviles

Stonetree - Skyview Tower 1 Bedroom - Best Location

0 m de la propiedad
USD 183 USD 165
por noche
Havn - 1 Bedroom In Dubai Marina With Sea Views
Precio sólo para móviles

Havn - 1 Bedroom In Dubai Marina With Sea Views

8.0
Muy bien 12 reseñas
104 m de la propiedad
USD 239 USD 215
por noche
Bespoke Holiday Homes - Luxury 2Br With Stunning Marina Views In Liv Marina
Precio sólo para móviles

Bespoke Holiday Homes - Luxury 2Br With Stunning Marina Views In Liv Marina

10
Espléndido 3 reseñas
182 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    31 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    19 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Spa-Balneario
    • Sauna
    • Sala de vapor
    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciamar-sky-2hx5j
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina?
      Durante tu estancia en Dubái, no dejes de visitar el Paseo JBR (a 500 m) y las Islas Palm Jumeirah, situados a una distancia de 3 km del Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina?
      El precio del alquiler del Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina es de 184 $.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina?
      El Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Cucina Mia Restaurant y Cucina, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina?
      Sí, se admiten mascotas en el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina.
    • ¿El Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina incluye una cocina?
      En el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina los huéspedes encontrarán una cocina integrada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno.
    • ¿Cuál es el tamaño del Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina?
      El Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina tiene un area total de 60 m².
    • ¿Qué facilidades ofrece el Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina a los viajeros de negocios?
      El Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina cuenta con una serie de instalaciones disponibles para los viajeros de negocios, como un escritorio.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    31 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    19 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sunrise Homes - Stunning 1 Bed Apt - Dubai Marina

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar